ОЖИДАНИЕ
ТЕМНОТЫ

telegram    vk  





среда, 24 февраля 2021 г.

Пустой файл

Вот как все получилось. Хотела было сказать что-то умное, а текстовый редактор в лицо плюнул, что это мол пустой файл. Ну пустой и пустой. Куда же из него все успело подеваться, а? Ведь было же так много: и про затухающий день, и про варенье из джазовых пластинок, про не заправленную кровать и табачную дорогу. Где это теперь? Успело растеряться в ежедневных мелочах? Растворилось в чашке терпкого чая? Или вместе с водой утекло вниз пока я принимала душ? Какого черта вообще? 
Погребённым под кучей ненужностей осталось то, что когда-то имело смысл. Умные, но абсолютно ненужные мысли облюбовали каждый уголок этого беспорядка. Нет у них ни вкуса, ни запаха. Создающие иллюзию смысла, не более того. В этой безликой логичности нет ни грамма жизни. Поэтому твой файл пуст. Немного безрассудства и беззаботности должны помочь. Главное - не перестараться с пропорциями.

2 комментария:

  1. Иногда приходится начинать заново, хотя хочется послать все к чертям, потому что, все, что ты писал, погибло и пропиталось сожалением.
    Пустые файлы, как новые страницы, дают пищу к переосмыслению либо новому началу.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, под грудами ярких ненужнностей остаётся что-то важное и до него приходится докапываться. Дальше по времени - копать всё глубже.

    И вот да, хочу - про затухающий день, про варенье... ага, и вот ещё табачную дорогу заверните, пожалуйста :))

    ОтветитьУдалить