ОЖИДАНИЕ
ТЕМНОТЫ

telegram    vk  





среда, 1 апреля 2020 г.

Сезон одиночества

Забавные времена настали, не правда ли? Так долго все старались убедить себя в том, что у них нет абсолютно ничего общего с теми, кто существует вне пространства их квартиры, с миром, который находится за бетонными стенами, как внезапно оказалось, что все совсем не так. Или не совсем так.
Пока мы сознательно уменьшали жизнь сначала размеров комнаты, а потом и до экрана телефона, подменяли воспоминания постановочными фотографиями, а диалоги голосовыми сообщениями все было в порядке. Но как только что-то извне вмешалось в эту, казалось бы, идиллическую картину, как наш приватный маленький мир начал прогибаться под тяжестью реального.
Как-то незаметно красивые картинки сменились честными, чужие мысли своими, а ценность живых разговоров возросла в сотню раз. Все то чужое, что обыкновенно воспринималось как должное, вдруг стало таким необходимым и родным. Как будто всех накрыло волной ностальгии, по чему-то давно забытому, немного наивному, зато настоящему. 
В оттенках завтрашних надежд стремишься увидеть что-то новое, момент, когда наконец сможешь глубоко вздохнуть и опьяняющее чувство свободы подарит спокойствие и уверенность. И то безумное, выдуманное тобой лето, будет полно беззаботности и свежего воздуха.
photo by Hannah Williams

Комментариев нет:

Отправить комментарий