ОЖИДАНИЕ
ТЕМНОТЫ

telegram    vk  





вторник, 24 декабря 2019 г.

Через секунду после того, как голова касается мягкой подушки, навязчивые мысли мерзкими щупальцами опутывают каждый сантиметр тела. Больно сдавливают его и не дают уснуть. Когда же разум, наконец, отключается, устав с ними бороться, на смену приходят кретинские сны, которые продолжают мучать ночь напролет. 

Промозглой ночью, когда тьма расползлась по городу, разогнав с улиц запоздалых прохожих, случилось нечто, что осталось никем незамеченным. Нечто настолько мерзкое и пугающее, что даже случайные свидетели предпочли бы отвести взгляд и поскорей выкинуть этот неприятный эпизод из своей памяти. Что-то столь неестественное, словно это был кусочек кошмара, на мгновение вырвавшегося из мира сновидений, и стоит тебе только отвести взгляд, как жизнь вновь обретет обыденные краски реальности. Однако же то, чего никогда не могло случиться, все-таки произошло. Оно было таким же настоящим как эта холодная ночь, и таким же отвратительным как само место, где оно произошло. 

На самой окраине безликого города, месте столько неприметном и обыкновенном, что принято считать лишь точкой на карте. В закоулке, где всегда стоит смрад помоев, среди железных баков, жадно проглотивших кучи мусора из закусочной, за которой он располагается, на залитом красным асфальте, лежало то, что когда-то было человеческим телом. Однако, сейчас оно, точнее то, что от него осталось, походило скорее на суповой набор, вроде тех, что можно встретить в мясных лавках. Разорванное на множество частей, выпотрошенное, словно добыча охотника, брошенное как сломанная игрушка. Оно бы так и осталось здесь до закрытия забегаловки, если бы весьма перебравший детектив не решил выйти с черного хода. 

Едва стоя на ногах, он крепко ухватился рукой за шатающиеся металлические перила. Преодолеть пару ступенек оказалось трудной задачей. Вниз. Другая нога. Сделав еще шаг, он замер. Тошнота, подступавшая к горлу, мгновенно опустилась обратно в желудок. Хотя изрядная доза алкоголя мешала разуму собрать картинку воедино, полицейский в попытке обуздать себя, свободной рукой полопал себя по щеке: "Какого...?"

На этом моменте сновидению приходит конец. К утру я не буду помнить, кем именно я была в этой истории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий